Авторизация:

Денис Царгуш назначен старшим тренером сборной России по младшим юношам

Денис Царгуш назначен старшим тренером сборной России по младшим юношам
фото: wrestrus.ru
25 июля 2018 17:57 5221
Апсадгьыл-инфо, 25 июля 2018 г.  

Трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, бронзовый призер Олимпиады-2012 Денис Царгуш возглавил штаб национальной команды по младшим юношам (до 16 лет). Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

"Денис Царгуш - это человек, без которого уже давно нельзя представить нашу команду, - сказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. - Уже больше десяти лет он находится в сборной команде, как борец на протяжении долгого времени был одним из лидеров сборной, трижды становился чемпионом мира, становился призером Олимпийских игр, не раз побеждал на чемпионатах Европы. Завершив карьеру, он перешел на тренерскую работу, хорошо влился в штаб команды, возглавил сборную команду Московской области. Сейчас такое время, когда нужно подключать молодежь, чтобы опытные тренеры передавали им свой опыт. Денис будет отвечать за возраст до 16 лет - за младших юношей. Желаем ему успехов, пусть у него в тренерской деятельности все будет получаться!"

фото: wrestrus.ru
фото: wrestrus.ru

Первый вице-президент ФСБР, курирующий вольную борьбу, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев так прокомментировал назначение Дениса Царгуш сайту Федерации борьбы wrestrus.ru:

"Денис - техничный парень, правильный парень, который прошел большую школу. На ковре Денис бился, сражался - как на войне. Сомнений в этом решении не было ни у кого. Денис Царгуш - это пример для детей, это правильное и своевременное назначение, и с его приходом наши младшие юноши однозначно усилятся. Очень важно, как тебе поставят тренировочный процесс в детстве, как тебя начнут готовить именно в сборной команде. Денис - это человек, который умеет и объяснить, и показать как проводится тот или иной прием. На ковре он всегда делал все очень четко, без лишних движений, без лишних эмоций. Пожелаем успехов, хотя в этом парне мы уверены - у Дениса Царгуша все получится! Поверьте, все будут довольны, Денис - большой профессионал, которого уважают".




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений