Авторизация:

Денис Царгуш: большой стимул тренироваться, когда получаешь подарки от великого спортсмена Александра Карелина

Денис Царгуш: большой стимул тренироваться, когда получаешь подарки от великого спортсмена Александра Карелина
фото: Госкомитет по делам молодежи и спорту РА
24 ноября 2020 15:41 1698
Апсадгьыл-инфо, 24 ноября 2020 г.  

Председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз от лица ведомства передал в дар борцовские ковры и татами в районы республики, подаренные Госкомитету президентом Федерации спортивной борьбы г. Сочи Рубеном Татуляном и трехкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира, двенадцатикратным чемпионом Европы, депутатом Государственной Думы РФ, Героем России Александром Карелиным.

В частности, татами передали в Гулрыпшский, Галский районы и Федерации дзюдо и самбо РА. Борцовские ковры переданы в Сухум и Ткуарчал, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Церемония передачи состоялась на сухумском стадионе «Динамо».

Джемал Губаз выразил уверенность, что на этих татами вырастут будущие чемпионы.

«В первую очередь хочу поблагодарить Александра Карелина и Рубена Татуляна за такие подарки. Благодаря им у нас появились необходимые условия для качественной подготовки молодых спортсменов, а это способствует привлечению молодежи к систематическим занятиям спортом. Я уверен, что на этих коврах будут рождаться будущие чемпионы, такие как Денис Царгуш», - сказал Джемал Губаз.

Президент Федерации вольной и греко-римской борьбы РА Денис Царгуш поблагодарил Александра Карелина за подарок абхазским спортсменам и отметил, что для них это большой стимул тренироваться.


«Огромная благодарность Александру Александровичу Карелину за борцовские ковры и татами. Для ребят большой стимул тренироваться, когда получаешь такие подарки, такое внимание от великого спортсмена. Я думаю, что они не подведут и справятся с ответственностью. Хотелось бы сказать огромное спасибо Джемалу Резовичу (Джемал Губаз – ред.), у которого по-настоящему душа болит за спорт и хочет помочь каждому спортсмену. Я это вижу, и знаю, какой это труд, сколько это нервов стоит. У него все получится с таким подходом, думаю, скоро на больших аренах заявят о себе абхазские спортсмены во всех видах спорта», - сказал Денис Царгуш.

Представители районов выразили огромную благодарность Джемалу Губаз, Александру Карелину и Рубену Татуляну за постоянную поддержку и развитие спорта в республике.

От главы Администрации и всех жителей Ткуарчалского района Джемалу Губаз был подарен памятный подарок.

В церемонии передачи борцовских ковров и татами приняли участие председатель комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации Гудаутского района, главный тренер сборной Абхазии по вольной борьбе Джарназ Бения, заместитель главы Администрации Гулрыпшского района Омар Бганба, председатель комитета по делам молодежи и спорта Администрации Ткуарчалского района Даур Джопуа, председатель комитета по делам молодежи и спорта Администрации Галского района Зураб Кикнавелидзе, а также тренеры и спортсмены.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений