Авторизация:

Давид Аршба переизбран на пост президента Федерации бокса Абхазии

Давид Аршба переизбран на пост президента Федерации бокса Абхазии
фото: Госкомспорт РА
27 апреля 2022 21:04 1062
Апсадгьыл-инфо, 27 апреля 2022 г.  

27 апреля в здании Госкомитета по репатриации прошла отчетно-выборная конференция Федерации бокса Абхазии, в рамках которой прошли выборы на пост президента организации, сообщает Госкомспорт.

По итогам открытого голосования президентом вновь избран мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы среди кадетов по боксу Давид Аршба. Выборы проходили на безальтернативной основе.

В мероприятии приняли участие председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, ректор АГУ, судья всесоюзной и международной категории по боксу Алеко Гварамия, судья всероссийской и международной категории Валерьян Арлан, президент Национального Олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба, министр туризма Теймураз Хишба, гендиректор ЗАО «Аквафон» Алхас Аргун, известные абхазские тренеры по боксу, спортсмены, судьи и ветераны бокса.


Давид Аршба рассказал о проделанной работе и результатах абхазских мастеров кожаной перчатки. Отметил, что за отчетный период абхазские боксеры многократно становились победителями и призерами разных престижных турниров международного уровня и подчеркнул необходимость продолжения и приумножения этих добрых традиций.

«Мы должны приложить все усилия, чтобы и далее приумножать спортивные успехи нашей республики», ― отметил Аршба.

Затем он остановился на вопросах дальнейшего развития и популяризации бокса в Абхазии. По словам Аршба, предстоит большая работа по выводу бокса на качественно новый уровень.

Джемал Губаз поздравил Давида Аршба с переизбранием на пост главы Федерации и пожелал ему дальнейших успехов в работе.

«Итоги голосования в полной мере свидетельствуют о признании вашего большого личного вклада в развитие бокса в Абхазии», - отметил он.

Он также подчеркнул готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

На конференции также были избраны вице-президенты Федерации, ими стали Денис Ажиба, Валерьян Арлан и Даур Квирая. Исполнительным директором Федерации стал Ираклий Цурцумия, главным тренером - Аслан Ахба, старшим тренером - Эдуард Депелян.

Также по результатам встречи было принято решение о создании Попечительского совета, в состав которого вошли Алеко Гварамия, Алхас Аргун и Теймураз Хишба.

 




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений