Авторизация:

Бунт против амбициозного тренера «Динамо»

Бунт против амбициозного тренера «Динамо»
26 ноября 2018 11:51 1777
Апсадгьыл-инфо, 26 ноября 2018 г.  

Причины неудачного старта сухумского «Динамо» в чемпионате объяснили на странице клуба в Фейсбуке.

В августе 2018 года главным тренером ФК «Динамо» Сухум стал Денис Адлейба. Воспитанник спортивной школы сухумского «Динамо», школы Олимпийского резерва московского «Спартака» и Академии киевского «Динамо» Денис Адлейба в 2001-2006 гг. выступал за украинские команды, в том числе и за киевское «Динамо-2».

Руководство «Динамо» Сухум охарактеризовало Дениса Адлейба как молодого, амбициозного тренера. Но его подходы к тренировочному процессу пришлись не по душе основным игрокам команды. Костяк «Динамо» состоял из воспитанников сухумского «Нарта», которые, по разным причинам, оказались в команде.


«За две недели до начала Кубка Абхазии, эти игроки, убедив остальных членов команды, пришли к президенту клуба и сказали, что требования Дениса Адлейба в тренировочном и игровом процессе, а также требования по дисциплине слишком завышены. Они заявили, что не чувствуют себя профессионалами, что они просто любители футбола и больших целей перед собой не ставят», - говорится в сообщении на странице ФК «Динамо» в Фейсбуке.

Футболисты в ультимативной форме предложили президенту клуба отправить в отставку главного тренера, заметив, что иначе они отказываются играть под его руководством. Руководство клуба не приняло ультиматум.


«Главный тренер команды не нарушил никаких правил в клубе и его не за что отстранять от работы. Мы сказали футболистам, что клуб никого удерживать не станет. В результате в команде осталось два футболиста. Мы в экстренном порядке набрали новую команду, сделав ставку на молодых игроков», - сказал президент ФК «Динамо» Астамур Адлейба.

В команду набрали 15 футболистов, средний возраст которых составляет 19 лет.

Руководство «Динамо» желает удачи тренерскому штабу в решении нелегкой задачи по укомплектованию команды.

На фото слева: Денис Адлейба
Фото: "ФК "Динамо"

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений