Борис Багателия занял I место в соревнованиях по самбо на Всероссийских спортивных играх

12 июня 2021 20:56 1117
Апсадгьыл-инфо, 12 июня 2021 г.

Борис Багателия занял первое место в соревнованиях по самбо I Всероссийских летних спортивных игр среди спортсменов - любителей в весовой категории 98+, которые прошли 12 июня в городе Кисловодске Ставропольского края, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Борис Багателия - двукратный чемпион мира среди ветеранов, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, трехкратный чемпион России среди ветеранов, мастер спорта международного класса по самбо, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени.

Всероссийские соревнования проходят впервые за всю историю российского и советского спорта в трех городах по 10 видам спорта с 11 по 17 июня. Общее количество участников Игр около 1000 человек. Соревнования планируют сделать традиционными – один раз в два года.