Борис Багателия стал победителем открытого Кубка Москвы по самбо среди мастеров

20 марта 2023 11:15 257
Апсадгьыл-инфо, 20 марта 2023 г.

Борис Багателия стал победителем Открытого Кубка Москвы по самбо среди мастеров и юбилейного турнира «Ретро-дзюдо» среди ветеранов спорта, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Открытый Кубок Москвы по самбо среди мастеров прошел в Москве 18 марта. Он собрал 96 самбистов из 19 регионов России, которые выступили в различных весовых и возрастных категориях.
Борис Багателия стал победителем в весовой категории 98+ кг среди спортсменов от 65 лет и старше.

V юбилейный турнир по дзюдо «Ретро-Дзюдо» (по «старым» правилам борьбы дзюдо, действующим более 10 лет назад) среди взрослых и ветеранов спорта прошел в Москве 19 марта. Соревнование собрало более 200 спортсменов. Борис Багателия стал победителем среди спортсменов 60-64 года в весовой категории +100 кг.

Борис Багателия - двукратный чемпион мира среди ветеранов, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион России среди мастеров, обладатель Кубка России, мастер спорта международного класса по самбо, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени.