Авторизация:

Борис Багателия стал бронзовым призером турнира по дзюдо в Санкт-Петербурге

Борис Багателия стал бронзовым призером турнира по дзюдо в Санкт-Петербурге
фото: Госкомспорт РА
2 мая 2022 15:44 470
Апсадгьыл-инфо, 2 мая 2022 г.  

30 апреля в Санкт-Петербурге прошел традиционный турнир по дзюдо среди мастеров спорта и юношей, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Организаторы отмечают, что главным отличием данного турнира от любых других соревнований по этому виду борьбы является участие в нем мастеров дзюдо от 30 до 65 лет и старше, которые на сегодняшний день не просто прославленные спортсмены, достигшие больших высот в спорте, но и успешные бизнесмены и политики.


В турнире принял участие абхазский спортсмен Борис Багателия, который занял третье место в возрастной категории М4 (60-69 лет) в весовой категории + 90 кг.

Борис Багателия - двукратный чемпион мира среди ветеранов, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный чемпион России среди мастеров, обладатель Кубка России, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, среди них заслуженные мастера спорта, мастера спорта СССР и России, победители и призеры чемпионатов и Кубков СССР, Европы и мира.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений