Авторизация:

«Большие забеги Нартов» прошли в Сухуме

21 мая 2022 19:41 663
Апсадгьыл-инфо, 21 мая 2022 г.

21 мая в городе Сухум состоялся легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов», приуроченный ко Дню памяти махаджиров, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.

Перед началом кросса состоялась церемония возложения цветов к памятнику махаджирам, где экскурсовод первой категории Марчелла Меликян рассказала участникам турнира, к чему приурочено мероприятие.

На «Больших забегах Нартов» было представлено две дистанции: на 3000 метров среди женщин и 5000 метров среди мужчин. На старт вышли 82 спортсмена из Сухума, Гудауты, Очамчыры и Гагры, а также Пограничного управления ФСБ России в Абхазии, СОБРа, АГУ, ДЮСШ г. Сухума и Сухумского государственного колледжа.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: среди спортсменов от 34 лет и моложе, и 35 лет и старше (ветераны).

В беге на 3 000 метров первое место заняла Валерия Дмитриенко, второе – Ангелина Рущак, третье – Шахзода Санакулова, четвертое - Даниэлла Гумба, пятое - Марианна Миносян. В беге на 5 000 метров первым стал Гудиса Адлейба, второе место занял Тимур Кация, третье - Алексей Улыбин, четвертое - Константин Паньшин, пятое - Артем Бондарь.

Также, были награждены самая юная участница турнира Арина Кишмария и самый юный участник Эрнесто Ахуба.

Были награждены и ветераны турнира.

Среди ветеранов первой стала Екатерина Чередникова, второе место заняла Елена Платонова, третье - Анжела Галустян. Среди мужчин первым стал Дмитрий Зинченко, второе место у Виталия Демченко, третье место занял Сергей Раздобудько.

Спортсмены были награждены кубками, грамотами и денежными призами от Госкомитета по делам молодежи и спорту и Госкомитета по репатриации.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!