Авторизация:

Беслан Гублия: большей мотивации, чем выступать за сборную Абхазии, быть не может

Беслан Гублия: большей мотивации, чем выступать за сборную Абхазии, быть не может
Архивное фото. Сборная Абхазии на ЧМ ConIFA-2018
23 сентября 2020 19:53 980
Апсадгьыл-инфо, 23 сентября 2020 г.  

25 сентября в Сухуме, на стадионе «Динамо», состоится товарищеский матч между сборными Абхазии и ДНР.

Сборная Абхазии неделю назад приступила к тренировкам. Одну из тренировок посетил председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз.

Сначала были легкие тренировки после очередных матчей чемпионата. Сегодня сборная провела уже третью полноценную тренировку. Завтра, накануне матча, команда проведет тактическую тренировку. 

Беслан Гублия считает, что команда готова к матчу и все зависит от эмоционального настроя игроков.


«Большей мотивации, чем выступать за сборную Абхазии, быть не может. Это должны понимать молодые игроки, которых мы проверим. У нас не так много матчей, болельщики ждут от нас победы, мы не должны их подводить. В 2016 году мы добились победы вместе со зрителями», - отмечает Беслан Гублия.

Беслан Гублия, для которого эта первая игра в качестве главного тренера сборной, отмечает, что команда в основном состоит из молодых игроков, которые выступают в чемпионате Абхазии. Только двое – Тараш Хагба и Дональд Хагба являются «ветеранами» футбола – им 29 и 28 лет.

Сборные Абхазии и ДНР три раза встречались в Сухуме. В первой игре в мае 2015 года выиграла сборная Абхазии со счетом 1:0. Через год команды сыграли вничью – 0:0, в 2017 году сборная ДНР выиграла со счетом 2:1.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений