Белена Квициния, Диана Багарян и Диана Мелконян стали победителями первенства Краснодарского края по боксу

26 января 2023 12:28 471
Апсадгьыл-инфо, 26 января 2023 г.  23-26 января прошло первенство Краснодарского края по боксу среди юниорок 18-22 года, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие 131 участник.Поединки проходили в 12 весовых категориях у юниорок, в 13 весовых категориях у девушек и девочек.

Абхазские спортсменки, воспитанницы тренеров Давида Авидзба и Эдуарда Депеляна, завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

Первые места заняли: Диана Багарян в весовой категории 38 кг среди спортсменок 13-14 лет, Диана Мелконян в весовой категории 48 кг среди юниорок 17-18 лет, Белена Квициния в весовой категории 66 кг среди спортсменок 19-22 лет. Третье место заняла Алиса Прокопенко в весовой категории 57 кг среди спортсменок 17-18 лет.

Победители турнира войдут в сборную команду Краснодарского края, которая выступит на первенстве Южного федерального округа, который пройдет в Республике Калмыкия.