Авторизация:

Батал Чежия: команда соперника не согласилась спуститься в мой вес

Батал Чежия: команда соперника не согласилась спуститься в мой вес
11 ноября 2019 13:19 2033
Апсадгьыл-инфо, 11 ноября 2019 г.  

14 ноября 22-летний боксер из Абхазии Батал Чежия (9-0-0) проведет бой за звание чемпиона мира среди молодежи по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории. Его соперником станет 20-летний украинский боксер турецкого происхождения Джамал Усманов (5-0-0).

Батал Чежия рассказал «Апсадгьыл-инфо», что к поединку он готовился больше трех месяцев из-за того, что несколько раз менялась дата боя. Подготовка проходила в Москве под руководством тренера Арсения Бабяк.


«Подготовка к бою прошла достаточно хорошо, была проделана большая работа. Соперник неплохой боксер, тоже идет без поражений. Бой будет проходить в полутяжелой весовой категории (до 79 кг), так как команда соперника не согласилась спуститься в мой вес (76 кг). Смотрели бои соперника, изучали. К бою готов хорошо, настроен только на победу, все остальное покажет ринг», - сказал Батал Чежия.

Бой состоится в рамках международного боксерского шоу «Короли нокаутов» в Санкт-Петербурге на площадке отеля «Azimut». Транслировать бой будут российские телеканалы «Матч боец» и «Матч ТВ».

Абхазский боксер Батал Чежия выступает в профессиональном ринге с 2017 года, одержал девять побед в девяти боях. Три поединка завершил нокаутами.


«Хочу сказать всем, кто ждет боя и болеет за меня, большое спасибо. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы не подвести тех, кто в меня верит», - обратился Батал Чежия к своим болельщикам и любителям бокса Абхазии.

29 июня 2019 года в Bracknell Leisure Centre в Англии в бое за титул чемпиона мира WBO Батал Чежия должен был встретиться со словацким боксером Владимиром Белужским. Однако боксерский вечер с 12 поединками был отменен перед самым его началом из-за проблем, которые существовали у организаторов вечера.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений