Авторизация:

Аслан Бжания поздравил обладателя титула чемпиона России по боксу Батала Чежия

Аслан Бжания поздравил обладателя титула чемпиона России по боксу Батала Чежия
фото: пресс-служба Президента РА
21 марта 2023 18:48 344
Апсадгьыл-инфо, 21 марта 2023 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания принял чемпиона России по боксу Батала Чежия и тренера Алика Карди-оглы. 

Поздравляя Батала Чежия с завоеванием титула чемпиона России по боксу, глава государства отметил, что боксер еще молод и впереди его ждут еще много побед. 


Аслан Бжания выразил уверенность, что победа Батала Чежия послужит стимулом для популяризации бокса в Абхазии, подчеркнув, что «сотни детей в Абхазии будут выбирать этот путь, этот спорт». Также президент назвал чемпиона гордостью Абхазии, чьи победы поднимают дух нашего народа. 

Батал Чежия в свою очередь поблагодарил президента за оказанную ему помощь, без которой, по его словам, невозможно было бы добиться таких высоких результатов и достигать побед. 

Тренер Алик Карди-оглы рассказал, что благодаря этой победе спортивные залы Абхазии переполнены детьми, тоже желающими стать чемпионами по боксу. Он также отметил, что в ближайших планах значится подготовка  Батала Чежия к участию в турнире за обладание «Кубка Содружества наций», в котором принимают участие спортсмены из дружественных России стран. Тренер поблагодарил Аслана Бжания за активную поддержку спортсмена и пообещал, что они завоюют еще не один чемпионский пояс. 

Батал Чежия завоевал титул чемпиона России среди профессионалов, победив техническим нокаутом в 4 раунде спортсмена из Дагестана Мурада Далхаева. Это 12 победа в копилке профессионального боксера, обладателя титула чемпиона СНГ.





 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений