Авторизация:

Артём Табарян стал победителем шахматного турнира «Сухум OPEN-2021»

11 июля 2021 21:49 1617
Апсадгьыл-инфо, 11 июля 2021 г.

В рамках 18-го Международного шахматного фестиваля «Абхазия приглашает» с 1-го по 11 июля в Сухуме проходил шахматный турнир «Сухум Open - 2021». В нем участвовали 45 шахматистов всех возрастов из всех регионов Абхазии, а также гости из России, сообщает «Апсныпресс».

В результате бескомпромиссной борьбы победителем турнира стал Табарян Артем (г. Сухум), второе место занял Демихов Максим (г. Иркутск), третье - Кварацхелия Тристан (г. Сухум).

Среди участников с национальным рейтингом первое место занял Тужба Константин, второе - Турков Богдан, третье Зухба Даур. Все трое шахматистов – из Сухума.

Среди ветеранов первое место занял Кирюшин Владимир (г. Краснодар), второе - Накопия Борис (г. Сухум).

Среди юношей до 16 лет первое место занял Полей Дэниел (г. Сухум), второе - Жуков Иван (г. Москва), третье - Аджинджал Аскар (г. Сухум).

Среди девушек до 16 лет лучшие результаты показала Лаквитава Сарида (Сухум).

Как ранее сообщали, в турнире «В», в котором участвовали юные шахматисты не старше 12 лет, победу одержал шахматист из Москвы Жуков Иван. Второе место занял Турков Богдан (г. Сухум), третье - Рискин Григорий (г. Москва). Среди девочек до 12 лет первое место заняла Гунба Лана, второе - Отырба Лия, третье - Еремина Доминика. Все они из г. Гудаута.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Следующий турнир в серии «Абхазия Open-2021» стартует 1 августа.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!