Артур Миносян, Николай и Петр Стороженко выиграли чемпионат Европы по пауэрлифтингу

14 июня 2021 23:11 1174
Апсадгьыл-инфо, 14 июня 2021 г.

Артур Миносян, Николай и Петр Стороженко одержали победу на Открытом чемпионате Европы «Олимпия-VIII» по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, который прошел в Сочи, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.

Николай Стороженко занял первое место в дисциплине «жим лежа» в весовой категории до 82,5 кг с результатом 155 кг.

Петр Стороженко стал лучшим в дисциплине «жим лежа» в весовой категории до 52 кг с результатом 57,5 кг.

Тренер - Николай Стороженко.

Артур Миносян занял первое место в дисциплине «жим лежа» среди юниоров в весовой категории до 82,5 кг с результатом 130 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Тренер - Владимир Габуния.

В соревнованиях принимали участие спортсмены всех возрастов из регионов России и зарубежных стран. Они оспаривали лидерство в более чем 30-ти дисциплинах: пауэрспорт, становая тяга, жим штанги лежа, военный жим, силовое двоеборье, армлифтинг, стритлифтинг и др.