Авторизация:

Ален Авидзба провел мастер-класс для юных теннисистов, а его тренеры проведут для них тренировки

Ален Авидзба провел мастер-класс для юных теннисистов, а его тренеры проведут для них тренировки
фото: aditsa_khagba/instagram
29 августа 2020 18:17 2728
Апсадгьыл-инфо, 29 августа 2020 г.  

Абхазский теннисист, чемпион России, Европы и мира среди юношей и юниоров, обладатель юниорского Кубка Дэвиса Ален Авидзба провел мастер-класс для юных спортсменов Абхазии, который прошел на кортах спортивного клуба «Аҟәа» на набережной Сухума 28 августа, сообщает пресс-служба Госкомспорта Абхазии.

В мастер-классе участвовали около 50 теннисистов - подопечные директора Республиканской теннисной школы имени Героя Абхазии Арзамета Тарба Элизабет Акуция и тренера спортивного клуба «Аҟәа» Софии Магакян.

Юные теннисисты получили неоценимый опыт, что, несомненно, поможет ребятам в их дальнейшем спортивном совершенствовании, а совсем юным, делающим первые шаги в теннисе, такое событие обязательно даст толчок в развитии.


По словам зампредседателя Госкомитета по делам молодежи и спорту Давида Цужба, тренеры Алена Авидзба в течение двух дней проведут тренировки для абхазских спортсменов.«В субботу и воскресенье, утром и вечером будут проходить тренировки. Вот такой добрый жест сделали большие друзья Абхазии, которые благодарят нашу страну за такого мальчика, как Ален Авидзба, которому в свое время дал толчок Госкомитет по делам молодежи и спорту», - сказал Давид Цужба.

В завершении мероприятия все юные участники мастер-класса получили памятные подарки от именитого спортсмена, тренеров и организаторов.

От имени председателя Госкомитета Джемала Губаз тренерам-девушкам и маме Алена были подарены цветы.

На мастер-классе присутствовали заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Татьяна Зинина, специалист высшей категории по восстановительной работе, тренер по йоге Наталья Сретенская, мастер спорта России и США Роман Петрунин, мастер спорта России, в прошлом профессиональный игрок, тренер высшей категории Сергей Тратюк, мастер спорта, специалист высшей категории по физической подготовке теннисистов, тренер олимпийской чемпионки Елены Весниной Валерий Дубровский.

Лучшие спортивные достижения Алена Авидзба:
В 2010 году признан сильнейшим теннисистом России (до 12 лет).
В 2012 году стал победителем и серебряным призером международных турниров, обладателем зимнего и летнего Кубков Европы, победителем отборочного турнира командного первенства Европы до 12 лет, победителем летнего чемпионата Европы.
В 2013 году - победитель международного турнира юниоров «Кубок Кремля» до 14 лет, обладатель Кубка Европы в составе сборной команды России до 16 лет.
В 2014 году стал чемпионом России в одиночном и парном разряде до 14 лет, признан лучшим теннисистом года среди юниоров Европы до 14 лет.
В 2015 году становился победителем международного турнира в одиночном и парном разрядах до 16 лет, победителем летнего чемпионата Европы до 26 лет.
В 2016 году стал обладателем Кубка Дэвиса, лауреатом Русского Кубка.
В 2017 году становился победителем международных турниров среди юниоров.
В 2018, 2019 и 2020 годах становился победителем международных турниров.
фото:  aditsa_khagba/instagram
фото: aditsa_khagba/instagram

фото:  aditsa_khagba/instagram
фото: aditsa_khagba/instagram


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений