Авторизация:

Ален Авидзба хотел узнать, каково сыграть против четвёртой ракетки мира

Ален Авидзба хотел узнать, каково сыграть против четвёртой ракетки мира
фото: gotennis.ru
16 октября 2019 23:45 1173
Апсадгьыл-инфо, 16 октября 2019 г.  

Теннисист Ален Авидзба прокомментировал сайту Gotennis.ru свою победу над Алибеком Качмазовым в первом раунде турнира «ВТБ Кубок Кремля».

«Это мой первый турнир ATP в основной сетке. Я ни разу в своей карьере не играл ещё таких турниров, да и соперник у меня был молодой, на два года меня младше. Я ещё не привык играть при таких трибунах, было много людей. Я чувствовал на себе давление. Во втором сете я «подсдулся», отошёл назад, перестал бить по мячу, очень много было глупых ошибок. Начало третьего сета было достаточно сложным - у него был брейк-пойнт на 1/1, но, слава богу, я справился с этим, и всё удачно закончилось», - сказал Ален Авидзба.


О Данииле Медведеве, с которым он должен был встретиться во втором круге и который снялся с соревнований по причине усталости после победы в шанхайском турнире, Ален сказал: «Он один из сильнейших игроков в ATP-Туре, я хотел бы с ним сыграть и почувствовать, каково это - играть против четвёртого в мире. Но я с ним тренировался вместе, мы с ним в одном клубе были три года. Я с ним довольно часто тренировался. Естественно, мы хорошо друг друга знаем. Хотелось бы с ним сыграть, надеюсь, ещё представится шанс. Была мотивация сыграть с первой ракеткой турнира, он удивительный сезон проводит».

Во втором раунде турнира 17 октября Ален Авидзба встретится с сербом Николой Милоевичем. Он мало, что знает о сопернике.

«Особо ничего не знаю, но поспрашиваю у своих друзей, кто и что знает. Ничего не могу пока сказать», - сказал спортсмен.

Ален Авидзба был первой ракеткой по юниорам. Сейчас тренируется в Париже. В России его тренерами являются Татьяна Зинина и Артём Дерепаско.

У Алена Авидзба есть мечта открыть в Абхазии теннисную академию.

«Да, всё ещё есть такая мечта, но пока что финансы не позволяют. Буду стараться», - сказал теннисист.

Интервью Алена Авидзба Gotennis.ru можно прочитать здесь: https://www.gotennis.ru/read/news/alen_avidzba_ochen_hotel_uznat_chto_znachit_sygrat_protiv_chetvyortoji_raketki_mira.html

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений