Авторизация:

Абхазские боксеры: грузины по разным причинам отказываются с нами бороться

Абхазские боксеры: грузины по разным причинам отказываются с нами бороться
24 июля 2018 17:14 1915
Апсадгьыл-инфо, 24 июля 2018 г.  

Пресс-конференция, посвященная прошедшим боям профессиональных абхазских боксеров Батала Чежия и Игоря Адлейба, где они победили техническим нокаутом, прошла в Sputnik Абхазия 24 июля.

Грузинские боксеры по разным причинам отказываются  встречаться на ринге с абхазскими спортсменами. Об этом сказал Игорь Адлейба на пресс-конференции в Сухуме. 


«В этот раз, говорят, визу не смогли сделать. Но рано или поздно, нам придется с ними боксировать, потому что мы растем, поднимаемся в рейтинге, они тоже хотят подняться в рейтинге», – сказал Адлейба.

Боксер Батал Чежия не стал анализировать причины отказов грузинских спортсменов.

«Не вдаюсь в подробности, из-за чего отказываются от боев. Мое дело тренироваться и готовиться к поединкам», – отметил Чежия.

Игорь Адлейба 14 июля провел бой в Екатеринбурге с Михаилом Авакяном из Грузии. 

«Сложного ничего не было, морально тоже особо не подготавливался. Изначально был назначен один соперник, из Узбекистана. У него по состоянию здоровья не получилось приехать в Екатеринбург. После этого мне дали второго соперника. Через пару дней он отказался боксировать.  Когда оставалось две недели, мне дали третьего соперника, и у меня практически не было времени подготовиться. Я только мог в ютуб зайти и посмотреть его бои и построить тактику на бой. Ничего сложного не было, мы знали, что выиграем. У нас была задача довести бой до последних раундов и закончить его, так как при техническом нокауте рейтинг у боксера поднимается выше, чем при обычной победе.  Слишком поздно дали мне соперника, а так ничего сложного», - рассказал Игорь Адлейба.

После этой победы Игорь Адлейба в российском рейтинге поднялся с 27 на 14 место.


«Поднялся немало, но это ничего не значит. Моя цель – войти хотя бы в топ-5, чтобы  боксировать за титул чемпиона России», – поделился боксер.

Абхазский спортсмен Батал Чежия одержал победу над Рубеном Мовсесяном из Грузии на вечере профессионального бокса в Боксерском клубе Николая Валуева в Москве, 19 июля.  

«К бою готовился два с половиной месяца. Благодарен команде тренеров, что настолько хорошо подготовили меня к бою», – сказал Чежия.

Он признается, что сама подготовка прошла достаточно сложно.

«Почувствовал это в бою. Подготовка была сложная, и поэтому бой сложился легче, чем обычно. Выиграл досрочно. Я считаю потому, что прошел достаточно хорошую подготовку», – отметил боксер.

Батал Чежия в мировом боксе занимает двухсотое место, а в российском рейтинге был на 12 месте. После последнего боя 19 июля рейтинг пока не обновлялся.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений