Авторизация:

65 лет исполнилось футболисту сухумского «Динамо» Юрию Логуа

65 лет исполнилось футболисту сухумского «Динамо» Юрию Логуа
фото: Госкомспорт РА
30 апреля 2022 09:57 752
Апсадгьыл-инфо, 30 апреля 2022 г.  

В Госкомитете по делам молодежи и спорту по случаю юбилея чествовали заслуженного тренера Абхазии, заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазии, директора Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр Юрия Ирадионовича Логуа.

С знаменательной датой его поздравили председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, президент ФК «Динамо» Сухум Астамур Адлейба, экс-футболист сухумского «Динамо» Беслан Нанба и сотрудники Госкомитета.

Джемал Губаз поблагодарил Юрия Логуа за многолетний добросовестный труд, пожелал ему крепкого здоровья.


«Мы Вас искренне поздравляем с юбилеем. Вы много лет проработали у нас в Госкомитете, многое сделали для развития физической культуры и спорта. Долгих вам лет жизни. Чтобы мы могли и 90 и 100 юбилей Ваш отпраздновать здесь», - сказал Джемал Губаз.

Беслан Нанба подчеркнул, что Юрий Логуа стоял у истоков нынешнего современного абхазского футбола. Он пожелал имениннику крепкого здоровья.

Астамур Адлейба добавил, что Юрий Ирадионович входит в число самых известных футболистов сухумского «Динамо».

«От имени всего нашего коллектива поздравляю тебя с юбилеем. Надеюсь, что ты будешь еще долго служить абхазскому спорту. Здоровья и долгих лет жизни», - пожелал Астамур Адлейба юбиляру и подарил ему футболку с надписью «Логуа» с номером «7».

«Вот и 65 лет нежданно нагрянули. Но это, наверное, не самое главное, главное в жизни, что у меня есть близкие и друзья, с кем я дружу и кого уважаю», - отметил юбиляр.   

Юрий Логуа поблагодарил всех за поздравления.

«В моей жизни больше встречались люди добрые и понимающие, дай Бог, чтобы я даже в 65 лет оправдал те надежды, которые возлагают на меня мои близкие, друзья, сотрудники и руководители. Спасибо всем, что вы побеспокоились и уделили мне столько внимания», - сказал ветеран футбола.

Юрий Логуа начал заниматься футболом в детско-юношеской спортивной школе города Очамчыра у заслуженного тренера СССР Бондо Какубава. Способного юного футболиста заметили тренеры и в 15 лет пригласили его выступить на чемпионате ГССР за команду «Амирани» города Очамчыра. В 1973 году он был приглашен в сухумскую команду «Динамо» и отстаивал честь команды до 1987 года, в это время он учился в Высшей школе тренеров при Государственном Центральном ордена Ленина институте физической культуры, который успешно окончил в 1989 году.

В тот же год он был назначен вторым тренером футбольной команды «Динамо» Сухум, которая играла в первой лиге чемпионата СССР.

Юрий Логуа участник Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов. После окончания войны работал тренером по футболу в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр.

С 2005 по 2014 года Юрий Ирадионович работал заместителем председателя Госкомитета по делам молодежи и спорту.

С 2014 года и по настоящее время является главным тренером по футболу Республиканской детско-юношеской спортивной школы игр, а с 2017 года работает директором РДЮСШ игр Министерства просвещения и языковой политики.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений