Авторизация:

13 абхазских тайбоксеров примут участие в чемпионате России

13 абхазских тайбоксеров примут участие  в чемпионате России
фото: Госкомспорт РА
13 февраля 2022 16:01 585
Апсадгьыл-инфо, 13 февраля 2022 г.  

С 8 по 13 февраля в Сочи прошел чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по тайскому боксу, сообщает сайт Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 20 регионов России. Турнир являлся отборочным на чемпионат и первенство России.

В турнире приняли участие 14 спортсменов Федерации тайского бокса Абхазии «БК Георгий Победоносец» из Сухумского, Галского, Гагрского районов и «Георгий Победоносец» СК «Воин». Спортсмены из Абхазии представляли Краснодарский край.

По словам президента Федерации тайского бокса Абхазии Теймураза Гергедава, абхазские спортсмены заняли 6 первых, 5 вторых и 3 третьих мест.


«Из 14 абхазских спортсменов, участвовавших в соревнованиях, 13 из них отобрались на чемпионат и первенство России», - отметил Теймураз Гергедава.

Также, спортсмен из Абхазии Леон Амичба был отмечен наградой «Лучший боец ЮФО и СКФО».

Тренируют спортсменов главный тренер и президент Федерации тайского бокса Абхазии «БК Георгий Победоносец» Теймураз Гергедава, Спартак Кирия, Владимир Дымнич, Андрей Дащян и Владимир Календжян.

Спортсмены на соревнования командированы при поддержке Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений