Авторизация:

Жители Маяка вновь требуют закрыть мусорную свалку

Жители Маяка вновь требуют закрыть мусорную свалку
скриншот: медиа-клуб "Апсны.иахьа"
7 апреля 2019 18:58 1303
Апсадгьыл-инфо, 7 апреля 2019 г.  

8 апреля жители Маяка вновь соберутся, чтобы поставить перед властями вопрос о закрытии мусорной свалки.

Инициативная группа обращается «к жителям Сухума и всем неравнодушным гражданам Абхазии» поддержать инициативу по закрытию сухумской мусорной свалки и собраться 8 апреля, в 10 часов, напротив 12-ой школы на Маяке. 


«Сложившаяся ситуация вокруг мусорной свалки в Сухуме удручает и вынуждает жителей Маяка идти на крайние меры в их инициативе по закрытию сухумской мусорной свалки. Наша столица превратилась в большой мусорный полигон, практически во второй Чернобыль. Сухумская мусорная свалка наносит непоправимый вред жизни и здоровью жителей города Сухум», - отмечают в своем обращении жители района.

Под этим обращением подписались члены инициативной группы Джансух Адлейба, Зураб Джинджолия, Руслан Ажиба, Даур Джинджолия, Тимур Адлейба, Анзор Авидзба, Яник Ахсалба, Дато Каздал–оглы, Дмитрий Тахмазов, Самвел Мадоян.

Жители района Маяка неоднократно обращались к руководству страны с просьбой решить проблему мусорной свалки. В начале апреля они пошли на крайние меры и перекрыли дорогу к свалке.

4 апреля премьер-министр Валерий Бганба провел брифинг, в ходе которого призвал жителей района Маяка проявить терпимость к вопросу решения проблем сухумской свалки.


«В целях решения вопросов, связанных с утилизацией твердых бытовых отходов и проблем, сложившихся на полигоне в городе Сухум в районе Маяка, под руководством Кабинета министров осуществились задачи, поставленные президентом страны. Было организовано устройство дополнительного котлована для утилизации твердых бытовых отходов, который позволит какое-то время консервировать скапливаемый мусор. Также обеспечены подъездные пути к дополнительному котловану и устроено водоотведение от него», - отмечалось в сообщении пресс-службы правительства.

12 марта правительством подписано решение о выделении земли в Гулрыпшском районе под размещение полигона ТБО. 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений