Авторизация:

Житель села Куланырхва осужден к 9 годам лишения свободы за сбыт наркотических веществ

Житель села Куланырхва осужден к 9 годам лишения свободы за сбыт наркотических веществ
фото: Sputnik Абхазия
23 июня 2022 12:54 1029
Апсадгьыл-инфо, 23 июня 2022 г.  

22 июня 2022 года Гагрским районным судом по результатам рассмотрения материалов уголовного дела, в отношении жителя с. Куланырхва, Гудаутского района, - Кове Батала, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических веществ в особо крупном размере (19,973 гр.), вынесен обвинительный приговор, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Согласно оглашенной вводной и резулятивной частей приговора, судом принято решение о переквалификаций действий осужденного Кове Б.Л. с ч. 3 ст. 224 УК РА (сбыт наркотических веществ, в особо крупном размере) на менее тяжкое обвинение - ч. 2 ст. 224 УК РА (сбыт наркотических веществ в крупном размере) ввиду исключения из объема обвинения обнаруженных по месту жительства части наркотических средств. По мнению суда, обследование жилища при котором были обнаружены наркотические вещества в размере 18,587 гр. было проведено с нарушением законодательства.


По итогу, Кове Б.Л. признан виновным в незаконном сбыте наркотических веществ в крупном размере (1,386 грамм) и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 400000 рублей в доход государства, сообщает Генпрокуратура.

Одновременно с приговором, в адрес Министерства внутренних дел РА внесено частное постановление. Защита осужденного просила суд полностью оправдать Кове Б.Л. ввиду недоказанности обвинения, государственное обвинение запросило у суда срок в виде пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества.

По получению сторонами полного текста приговора, Генеральной прокуратурой РА будет принято решение о внесении кассационного представления в Верховный суд РА.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений