Авторизация:

Задержаны подозреваемые в похищении гражданина Мерцхулава

Задержаны подозреваемые в похищении гражданина Мерцхулава
3 мая 2019 18:35 1717
Апсадгьыл-инфо, 3 мая 2019 г.  

18 апреля 2019 года прокуратурой Сухумского района возбуждено уголовное дело по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 119 (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и насилия опасного для жизни и здоровья) и ч. 2 ст. 217 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РА.

17 апреля 2019 года Омар Мерцхулава был похищен в селе Гумиста Сухумского района. Его машина Мерседес-Бенц Спринтер г.н. А 055 СН АВН была остановлена неустановленным внедорожником белого цвета, откуда вышли трое неустановленных следствием лиц в камуфлированной форме, в масках, вооруженные огнестрельным оружием.


«23 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в гаражах, принадлежащих гражданину Эрику Чкадуа сотрудниками правоохранительных органов обнаружены находящиеся в розыске автомобиль «Mercedes-Benz», в салоне которого при осмотре обнаружено изъято огнестрельное автоматическое оружие, боеприпасы, камуфляжная форма, маски и перчатки, а также в багажном отсеке обследуемого автомобиля обнаружены государственные номерные знаки Российской Федерации. В ходе обследования второго гаража обнаружен также ранее угнанный автомобиль «Lexus» белого цвета», - сообщается на сайте Генпрокуратуры Абхазии.

В ходе расследования уголовного дела по подозрению в совершении разбойного нападения в составе группы лиц, похищении человека, угона автотранспорта, незаконного оборота наркотических средств и незаконного хранения огнестрельного оружия группой лиц был задержаны граждане Адгур Дзкуа, Беслан Бганба и Эрик Чкадуа. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. А. Дзкуа и Б. Бганба вину в предъявленном обвинении не признают. Постановление суда об избрании им меры пресечения обжаловано в вышестоящий суд стороной защиты.

В рамках расследования уголовного дела назначены и проведены судебно-баллистические и судебно-химические экспертизы.


Расследование по уголовному делу продолжается, данных о месте нахождения гражданина О. Мерцхулава в настоящее время у органа расследования нет.

Расследование проводит совместная следственно-оперативная группа из числа сотрудников Генпрокуратуры, прокуратуры Сухумского района при оперативном сопровождении МВД Абхазии.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений