Авторизация:

Задержан житель Туркменистана, подозреваемый в распространении наркотического средства

Задержан житель Туркменистана, подозреваемый в распространении наркотического средства
13 мая 2023 10:00 489
Апсадгьыл-инфо, 13 мая 2023 г.  

Сильнодействующее наркотическое средство в особо крупном размере изъято у жителя Республики Туркменистан. Мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД по Гагрскому району, сообщает пресс-служба МВД.

В служебном порядке Нуралиев Умитджан, 2000 г.р., подвергнут процедуре личного досмотра, где, в присутствии граждан, приглашенных в качестве понятых, сотрудниками милиции в кармане носимых им джинсовых брюк обнаружено 18 заизолированных свертков с веществом белого цвета внутри.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведённых в отношении задержанного установлено, что гражданин Нуралиев занимается распространением наркотических средств на территории Абхазии путем так называемых тайных закладок.


В присутствии самого задержанного было произведено обследование участков местности, где он успел реализовать подготовленные тайные закладки в Гагра. А именно, в парке принца Ольденбургского по проспекту В. Ардзинба обнаружены заизолированные свертки, которые не успели дойти до адресата, а также аналогичные закладки были размещены в потайных местах по улицам Шапсугская, Гумистинская, Дбар и Лермонтова. В общей сложности 22 заизолированных свертка с аналогичным веществом внутри.

Все обнаруженное было изъято и направлено на исследование в ЭКЦ МВД, где установлена принадлежность исследуемого вещества к наркотическому средству «метадон». Общая масса изъятого вещества составила свыше 15 грамм.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки с целью сбыта, а равно сбыту наркотических средств в особо крупном размере в отношении Умитжан Нуралиева по ч.3 ст. 224 УК РА возбуждено уголовное дело, и судом Гагрского района удовлетворено ходатайство следователя об избрании задержанному дальнейшей меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование проводит следственный отдел УВД по Гагрскому району.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений