Авторизация:

Задержан гражданин, стрелявший в здание «Черноморэнерго»

Задержан гражданин, стрелявший в здание «Черноморэнерго»
27 ноября 2021 18:17 1136
Апсадгьыл-инфо, 27 ноября 2021 г.  

Принятыми оперативными мерами сотрудниками уголовного розыска 1-ОМ УВД по г. Сухум задержан гражданин Хварцкия Алхас Константинович, 1979 г.р., сообщает сайт МВД.


«Вышеназванный гражданин примерно в 22.50 часов 25 ноября текущего года, находясь на прилегающей территории РУП "Черноморэнерго" по ул. Гумистинская, имея прямой преступный умысел на грубое нарушение общественного порядка и осознавая противоправный характер своих действий, произвел 8 выстрелов в сторону указанного здания из хранящегося при нем огнестрельного оружия. При пресечении его противоправных действий сотрудниками милиции, последний произвел еще 7 выстрелов, в результате был обезоружен и задержан на месте преступления», - сообщает пресс-служба.

Следственным отделом УВД по г. Сухум в отношении гражданина Хварцкия возбуждено уголовное дело по 2 ст. 207 УК РА - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия, а также связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка. За данное деяние уголовным кодексом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Изъятое у Алхаса Хварцкия оружие - пистолет системы ТТ калибра 7.62 мм, направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений