Авторизация:

За похищенного российского миллиардера требуют выкуп

За похищенного российского миллиардера требуют выкуп
19 июля 2018 17:24 2250
Апсадгьыл-инфо, 19 июля 2018 г.  

Сегодня пресс-служба Генпрокуратуры сообщило подробности по факту похищения гражданина России Максима Яковлева, имевшего место 20 июня 2018 года в г. Новый Афон.


«20 июня 2018 года, примерно в 02:30 мин., в г. Новый Афон, в гостинице «AFON REZORT», расположенной по ул. Лакоба, д. 14 «Б», трое неустановленных лиц в масках, действуя совместно, используя перчатки с распределением ролей, вооруженные пистолетом и автоматом, проникли в помещение вышеуказанной гостиницы, где в это время находились администратор и охрана, под угрозой насилия отвели вышеуказанных лиц в помещение охраны. Далее поднялись в номер 204, где временно, с начала апреля 2018 года, проживал гражданин РФ – Яковлев М.Н. и, выбив входную дверь, ворвались в его номер, и, применяя насилие, вывели его из гостиницы, и увезли на автомашине в неизвестном направлении», - говорится в сообщении пресс-службы.

Оперативно-следственная группа провела осмотр места происшествия. 

«Установлено, что мебель и вещи раскиданы по номеру, обнаружены следы бурого цвета, похожие на кровь, и также в тайнике под шкафом обнаружена крупная сумма наличности, которая изъята в присутствии понятых», - сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Сообщается, что 12 июля 2018 года была допрошена супруга похищенного, которая передала в распоряжение следствия записки от имени ее супруга, в которых он сообщает ей, что его держат в подвале, и за него требуют выкуп 200 миллионов рублей, просит организовать передачу денег в обмен на его жизнь.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по поиску и установлению местонахождения похищенного.


«Бизнесмен Максим Яковлев достаточно известная личность в деловых кругах Петербурга. В 1994 году приобрел на деньги, скопленные на чековых инвестиционных фондах, «Полиграфоформление», который до сих пор находится в его владении. Завод производит этикетки для мировых брендов. Также миллиардеру принадлежат три процента Кировского завода. В 2013 году Яковлева по запросу Киргизских властей объявили в международный розыск по линии Интерпола. По данным международной базы по поиску преступников, Яковлев подозревается в разбойных нападениях и захватах жилых помещений в составе ОПГ», - сообщает «Комсомольская правда - Санкт-Петербург».

20 июня 2018 г. прокуратурой Гудаутского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РА (разбойное нападение с проникновением в жилище); п. «а», «б», «в», «ж», ч. 2 ст.119 (похищение человека группой лиц, с применением насилия, с применением оружия, из корыстных побуждений) по факту разбойного нападения и похищения гражданина РФ Яковлева Максима Николаевича.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений