Авторизация:

За сбыт наркотического вещества задержан гражданин, временно проживающий в Абхазии

За сбыт наркотического вещества задержан гражданин, временно проживающий в Абхазии
фото: МВД Абхазии
29 апреля 2019 23:12 1497
Апсадгьыл-инфо, 29 апреля 2019 г.  

В результате реализации оперативной информации 22 апреля сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Абхазии по подозрению в незаконном приобретении, хранении наркотических веществ с целью дальнейшего сбыта в Гагре по ул. Демерджи-ипа задержан гражданин Олексей Наконечный, 1987 г.р., временно проживающий в городе, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

В ходе личного досмотра задержанный выдал хранимые при себе полиэтиленовые пакеты с расфасованным в 15 свертков с белым порошкообразным веществом.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий в отношении гражданина Наконечного, по месту временного проживания последнего сотрудниками милиции изъят спрятанный под ковром сверток с аналогичным веществом.

Также в данной комнате обнаружена спортивная сумка с граммовыми весами. В городе Пицунда по ул. Тополева, Олексей Наконечный ранее заложил так называемые «тайные закладки», сотрудниками УКОН изъяты еще два свертка с аналогичным порошкообразным веществом.


«В экспертно-криминалистическом центре МВД установлено, что исследуемое вещество, изъятое у гр. Наконечного при личном досмотре, хранимое по месту проживания, а также подготовленное к реализации в виде сделанных «закладок», является наркотическим средством «метадон» общей массой 44.703 грамма», сообщается на сайте МВД.

За незаконные перевозку, хранение с целью сбыта, а равно сбыт наркотического вещества в особо крупном размере в отношении Олексея Наконечного Следственным управлением при МВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 224 УК РА - наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет со штрафом в размере от 250 000 до 300 000 рублей.

Гражданин Наконечный заключен под стражу.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений