Авторизация:

За борьбу с COVID-19 наградили медиков Восточной Абхазии

За борьбу с COVID-19 наградили медиков Восточной Абхазии
фото: Минздрав РА
13 июня 2022 20:05 850
Апсадгьыл-инфо, 13 июня 2022 г.  

Мероприятие приурочено ко Дню медицинского работника. Этот профессиональный праздник медиков ежегодно отмечают в третье воскресенье июня.

В Доме культуры г. Очамчыра прошла церемония награждения медиков Очамчырского и Галского районов.

Награды медикам вручил министр здравоохранения Эдуард Бутба. Министр отметил, что страна пережила два тяжелых года.


«Пандемия коронавирусной инфекции внесла серьезные коррективы в наши жизни. Мы, практически не снимая носили маски, были вынуждены соблюдать разного рода ограничения. Было очень тяжело.​ Вы, медики, делали все возможное и невозможное, чтобы спасать жителей нашей республики. Хочу в очередной раз поблагодарить вас за ваш труд», – сказал он.

Медали "За самоотверженную работу в борьбе с COVID-19" удостоены 17 медицинских работников из Галского района и 20 - из Очамчырского.

Четырем врачам Галского района и пяти медработникам из Очамчыры вручили благодарственное письмо от президента Абхазии Аслана Бжания.

Грамоты, подписанные министром здравоохранения, получили 46 медиков из Галского района и 40 - из Очамчырского.

«Мы обязаны вам и благодарны за ваш неоценимый труд. Вы рисковали своим здоровьем, чтобы спасать жизни наших граждан. Желаю вам благополучия и мирного неба над головами», – сказал глава​ Администрации​ Очамчырского​ района​ Беслан Бигвава.​

С наступающим праздником работников здравоохранения поздравил и глава​ Администрации​ Галского​ района Константин Пилия. Он пожелал медикам счастья, благополучия и успехов.

Торжественное мероприятие в Ткуарчале прошло во Дворце Культуры.


«Вы все, начиная от водителей, медсестёр, заканчивая главврачом, перенесли колоссальные нагрузки. К сожалению, не всех удалось спасти. Даже одна потеря – для нас это большая трагедия. Но вы отдавали и все ваши силы, чтобы спасать людей. Спасибо вам большое!» – сказал министр.

"Вы оставили​ родных и близких, чтобы круглосуточно охранять здоровье жителей республики, которые заболели этой опасной болезнью. Такой шаг дорогого стоит. Позвольте от всей души выразить вам слова благодарности», – отметил глава​ администрации​ Ткуарчалского​ района Исидор​ Дочия.

В Ткуарчалской ЦРБ медали "За самоотверженную работу в борьбе с CO­VID-19" ​вручили 40 медикам, грамоты от имени министра здравоохранения – 45 человек.

Всего с момента открытия ковидных отделений, стационарное лечение в Ткуарчалской ЦРБ прошли 780 человек, в Очамчырской ЦРБ - 843 человека.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений