Авторизация:

За 15 дней на границе Абхазии и России задержано 39 кг недоброкачественных товаров

За 15 дней на границе Абхазии и России задержано 39 кг недоброкачественных товаров
фото: sochi24.tv
18 ноября 2019 14:30 1753
Апсадгьыл-инфо, 18 ноября 2019 г.  

На границе за период с 1 по 15 ноября 2019 года было задержано и возвращено в Республику Абхазия 39,04 кг недоброкачественных и опасных для здоровья человека товаров, в том числе молочная, мясная, рыбная продукция и мед, сообщает «Вести Сочи».

Сотрудники подразделения МАПП «Адлер» Южного межрегионального управления Россельхознадзора регулярно проводят работу по недопущению ввоза в ручной клади и багаже подконтрольных товаров с территории Абхазии, а также их вывоза при транзитных перевозках с территории Евразийского экономического союза и таможенной территории.


Работы проводят с целью охраны таможенной территории от заноса возбудителей заразных болезней животных и человека, недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, а также с целью недопущения экспорта подконтрольной продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортеров.

«Вести Сочи» отмечает, что, несмотря на то, что в пункте пропуска установлены стенды, информирующие о запрещенных к ввозу на территорию РФ продуктов животного происхождения, рыбы, продуктов пчеловодства, нарушения выявляются регулярно.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений