Авторизация:

ЮНИСЕФ завершил пятый этап оказания помощи семьям в трудной жизненной ситуации

ЮНИСЕФ завершил пятый этап оказания помощи семьям в трудной жизненной ситуации
фото: Parenting Apsny / Facebook
8 июня 2021 17:05 1161
Апсадгьыл-инфо, 8 июня 2021 г.  

Сухумский офис Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в сотрудничестве с благотворительной общественной организацией «Киараз» завершил пятый этап оказания гуманитарной помощи семьям в трудной жизненной ситуации во всех районах Абхазии, сообщает «Апсныпресс».

В рамках пятого этапа помощь была оказана 383 семьям, включая 1220 детей и 929 взрослых членов семей. Семейные наборы, приобретенные ЮНИСЕФ при финансовой поддержке Шведского агентства по международному развитию, рассчитаны на месяц и включают в себя продукты питания с высокой пищевой ценностью, средства гигиены, а также базовые медикаменты.

Помимо стандартных наборов, в зависимости от состава семьи, возраста детей и индивидуальных нужд, семьям были переданы подгузники для детей и членов семей с ограниченными возможностями здоровья и дополнительные гигиенические принадлежности.

Также 177 семей, проживающих в сельской местности, получили наборы семян овощей 14 наименований. Получатели помощи и их потребности определяются в результате постоянно обновляемой оценки нуждаемости, проводимой совместно Службой социальной поддержки детей и семей, БОО «Киараз» и отделом социального служения Священной Митрополии Абхазии.   


Всего с октября 2020 года гуманитарная помощь ЮНИСЕФ была оказана 563 семьям с детьми, большая часть которых получала помощь регулярно. Также осенью 2020 года 78 домохозяйств (84 семьи, включая 251 ребенка и 212 взрослых) получили сельскохозяйственную технику от Сухумского офиса ЮНИСЕФ: мотоблоки, инкубаторы, бензопилы, мини-теплицы, триммеры, наборы инструментов и др.

На протяжении всего периода оказания помощи доставка гуманитарных наборов на дом осуществляется со строгим соблюдением мер безопасности, включая использование волонтерами средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.





 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений