Авторизация:

Вячеслав Абухба принял участие в съезде хирургов России

Вячеслав Абухба принял участие в съезде хирургов России
фото: sukhum-hospital.org
28 сентября 2021 14:03 706
Апсадгьыл-инфо, 28 сентября 2021 г.  

Главный врач Сухумской клинической городской больницы Вячеслав Абухба принял участие в XIII съезде хирургов России, который проходил в Москве 8 - 10 сентября, сообщает сайт больницы.

Вячеслав Абухба является действительным членом Российского научного общества хирургов на протяжении 20 лет.

Съезд состоялся с опозданием на полтора года из-за ковидных ограничений и проходил в режиме реального времени, с соблюдением санитарных норм.

В съезде принимали участие ведущие хирурги Российской Федерации - президент хирургического общества хирургов, академик Игорь Затевахин, главный внештатный хирург МЗ РФ Амиран Ревишвили, а также Сергей Емельянов, Ренат Акчурин, Андрей Федоров и другие.


Особое место в докладах уделялось таким вопросам, как работа хирургов в условиях современной пандемии «COVID-19», а также работе хирургических отделений по перепрофилированию хирургических отделений в общие ковидотделения.


На пленарном заседании прозвучали доклады ведущих специалистов отрасли на актуальны темы - это "Организация хирургической помощи в Российской Федерации", "Современное состояние эндоскопической хирургии в России", "Перспективы развития сосудистой хирургии в РФ", "Развитие системы непрерывного медицинского образования в России", "Неотложная хирургия – реальность, заблуждение и ожидания", "Меняющаяся роль хирургии в развитии онкологии", "Многопрофильная клиника, как плацдарм в развитии хирургической службы мегаполиса", "Обеспечение безопасности хирургической помощи в современных условиях".

Помимо программных докладов были заслушаны секционные доклады по различным направлениям как плановой, так и экстренной хирургической помощи. Все они представляли большой не только научный, но и практический интерес.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений