Авторизация:

Возможности увеличения российских пенсий обсуждались на встрече Александра Анкваба с представителями Минтруда и Пенсионного фонда РФ

Возможности увеличения российских пенсий обсуждались на встрече Александра Анкваба с представителями Минтруда и Пенсионного фонда РФ
фото: сайт Правительства РА
17 сентября 2020 19:36 2823
Апсадгьыл-инфо, 17 сентября 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с представителями Министерства труда Российской Федерации и Пенсионного фонда России, сообщает пресс-служба Правительства.

Речь шла совершенствовании механизмов сотрудничества сторон в вопросах обеспечения пенсиями граждан России, проживающих в Абхазии.

Обсуждались вопросы возможности увеличения предельного значения российских пенсий в Абхазии и доплат к ним.

Кроме того, стороны обсудили перспективы внедрения в Абхазии системы персонифицированного учета сведений.


Участники совещания затронули проблему возврата незаконно полученных пенсий после смерти умершего пенсионера. По данным отделения ПФ России в Абхазии, общее количество граждан, незаконно получивших средства ПФР, составляет свыше 700 человек. Общая сумма возмещения переплат, необходимая к возврату в бюджет ПФ России, на сегодня составляет 16 млн 600 тысяч рублей. 

Абхазская сторона заверила коллег в том, что серьезно относится к этой проблеме и будет способствовать возврату средств.

В завершение встречи были обсуждены некоторые технические вопросы работы ПФ России в Абхазии, консультационных пунктов Фонда в городах и районах республики.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений