Авторизация:

ВОЗ передала Абхазии очередную гуманитарную помощь

ВОЗ передала Абхазии очередную гуманитарную помощь
фото: Апсныпресс
13 апреля 2021 12:55 825
Апсадгьыл-инфо, 13 апреля 2021 г.  

8 апреля в Сухум прибыла очередная партия гуманитарного груза, предоставленного Всемирной организацией здравоохранения, сообщает «Апсныпресс» 

В состав гуманитарного груза входят средства для проведения тестирования на коронавирус SARS-CoV-2, кислородные концентраторы, медицинские халаты и контрольно-диагностические приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом. Все это необходимо для более эффективного выявления и лечения случаев новой коронавирусной инфекции.


Гуманитарная помощь направлена в Республиканскую бактериологическую лабораторию санитарно-эпидемиологической службы, а также в больницы, где проходят лечение больные с COVID-19.

Данные средства приобретены непосредственно из фондов ВОЗ и финансовой поддержке Европейского Союза.  

Постоянный представитель ООН, ВОЗ и УВКБ ООН намерены и впредь изыскивать возможности оказания помощи Абхазии в предотвращении распространения и лечении COVID-19, а также будут продолжать оказывать поддержку населению Абхазии c тем, чтобы минимизировать воздействие пандемии на повседневную жизнь.

Общей координацией вопросов  поставки гуманитарного груза занималась постоянного представитель ООН Сабина Махль при содействии УВКБ ООН.   

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений