Авторизация:

Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в России до конца апреля

Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в России до конца апреля
фото ТАСС
2 апреля 2020 17:14 1451
Апсадгьыл-инфо, 2 апреля 2020 г.  

Президент России Владимир Путин продлил режим нерабочих дней в России до конца апреля 2020 года с сохранением заработной платы.

Об этом он заявил в своем видеообращении к народу 2 апреля.


«У нас большая, очень большая страна, разная плотность населения, есть субъекты Федерации, где коронавирус уже создал серьёзную угрозу для людей, например, так, как в Москве, где переломить ситуацию – несмотря на принимаемые меры федеральных и городских властей – пока не удаётся. А есть регионы, которых, к сожалению, всё меньше и меньше, где ещё не зафиксировано, слава богу, ни одного случая заболевания.
Поэтому где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности сейчас достаточно локальных, точечных решений. Эти особенности надо учитывать. В этой связи субъектам, главам субъектов Федерации по моему Указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры», - отметил президент России.

В ходе своего первого обращения 25 марта президент России объявил нерабочей неделю с 28 марта до 5 апреля.

На данный момент в России подтверждено 3548 заболеваний коронавирусом, выздоровело 235 человек, 30 умерло. Всего проведено 536 669 тестов.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений