Авторизация:

Виссарион Аплиаа: схождение Благодатного огня - дар, который Господь посылает всем верующим

Виссарион Аплиаа: схождение Благодатного огня - дар, который Господь посылает всем верующим
фото: commons.wikimedia.org
27 апреля 2019 13:00 1077
Апсадгьыл-инфо, 27 апреля 2019 г.  

Для христиан всего мира Великая суббота в канун Пасхи является особенным днем. Один раз в год именно в этот день в единственном месте на земле – Иерусалимском храме Воскресенья можно увидеть схождение Благодатного огня. Накануне одного из самых светлых и почитаемых праздников христианского мира - Пасхи, к храму начинают стекаться десятки тысяч верующих со всего мира. Величайшее чудо ожидают не только православные христиане, но и представители разных конфессий.

С 2016 года Благодатный огонь привозят и в Абхазию. Чтобы получить Божье благословение в канун Пасхи в Иерусалим отправилась группа абхазских паломников.


«Благодатный огонь сходит в результате одновременной молитвы тысяч людей. Эти люди ждут и верят. Чудо происходит у них на глазах, это еще раз показывает, что Троица Единосущная всегда с нами. Схождение Благодатного огня - дар, который Господь посылает всем верующим. Существуют предсказания, гласящие о том, что если по молитве верующих и Святейшего Патриарха Благодатный огонь не зажжется, это станет предзнаменованием тяжелых времен для всех народов», - отметил глава Абхазской Православной церкви иерей Виссарион Аплиаа.

Абхазских паломников, везущих Благодатный огонь, будут встречать в международном аэропорту Сочи. Планируется, что в Сухумский кафедральный собор Благодатный огонь доставят к 11 часам.

«К этому времени уже будет идти служба, но когда прибудут паломники, мы выйдем встречать огонь», - сказал Виссарион Аплиаа.

Поездку абхазских паломников организовывает Духовно-нравственный фонд имени Святого апостола Симона Кананита и Святого великомученика Евстафия Апсильского. Финансовую поддержку оказывает Республиканская общественная организация «Апсадгьыл».




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений