Авторизация:

Вениамин Кондратьев: катамаран станет удобной альтернативой передвижения из Сочи в Сухум

Вениамин Кондратьев: катамаран станет удобной альтернативой передвижения из Сочи в Сухум
фото: admkrai.krasnodar.ru
24 мая 2022 17:52 594
Апсадгьыл-инфо, 24 мая 2022 г.  

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совещании по вопросам развития транспортного комплекса РФ, прошедшем под руководством президента РФ Владимира Путина (в режиме видеоконференции).

Как отметил глава государства, развитие морских и речных портов, железных и автомобильных дорог должно учитывать реальный спрос на перевозки и объективные прогнозы загрузки. Сейчас на южных маршрутах резко растут объемы грузоперевозок, начинают появляться и узкие места – «бутылочные горлышки».


«Говорили о развитии транспортной инфраструктуры страны. Для нашего региона это важные вопросы. Тем более сейчас, когда Краснодарский край начал принимать отдыхающих. Несмотря на то, что большинство южных аэропортов временно закрыты, главная задача сделать всё, чтобы обеспечить транспортную доступность курортов», - отметил губернатор.

«Что касается морского сообщения: по маршруту Новороссийск – Геленджик – Сочи в течение всего летнего сезона будет курсировать скоростной теплоход «Комета». Из Сочи в Сухум — ходит катамаран «Грифон». Это станет удобной альтернативой передвижения на автобусе или автомобиле", - отметил губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев в Telegram-канале напоминает, что приехать на отдых в край можно самолетом в аэропорт Сочи. Авиакомпания "Аэрофлот" уже открыла дополнительные рейсы из ряда регионов России, включая Урал. РЖД также запустили дополнительные рейсы на черноморские направления — 130 поездов на 140 тысяч пассажирских мест. 

Справка: Грифон - пассажирский скоростной катамаран, демонстрирующий отличные показатели устойчивости и управляемости. Судно развивает скорость до 50 км/час и обладает хорошими маневровыми характеристиками, обеспечивающими плавный ход. Катамаран Грифон - это отличная альтернатива наземному транспорту. Путь от Сочи до Сухума занимает всего 3 часа. 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений