Авторизация:

Валерий Бганба: стоит задача сохранить оставшиеся фруктовые сады

Валерий Бганба: стоит задача сохранить оставшиеся фруктовые сады
фото: 448verst.ru
17 октября 2019 17:20 1158
Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2019 г.  

Премьер-министр Абхазии провёл совещание по вопросам проведения мероприятий по сохранению многолетних фруктовых насаждений, заложенных в рамках реализации Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2010-2012 годы.

Участники встречи обсудили нынешнее состояние и дальнейшее развитие многолетних культур, вопросы организации формы хозяйствования угодьями и садами с многолетними насаждениями, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

По информации Минсельхоза, задолженностей у государства перед работниками плантаций не осталось, все выплаты осуществлены в полной мере.


Валерий Бганба подчеркнул, что перед Правительством стоит задача сохранить многолетние насаждения и поспособствовать их эффективному развитию. Он поручил профильным ведомствам подготовить необходимые документы и осуществить передачу насаждений с баланса НИИ сельского хозяйства на балансы управлений сельского хозяйства администраций районов.

Межведомственной рабочей группе, в которую вошли сотрудники Минсельхоза, НИИ сельского хозяйства и Госкомитета по управлению государственным имуществом и приватизации предстоит о 15 ноября завершить инвентаризацию территорий с многолетними насаждениями во всех районах страны.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений