Авторизация:

Валерий Бганба поручил подготовить распоряжение об обязательной изоляции въезжающих в Абхазию граждан

Валерий Бганба поручил подготовить распоряжение об обязательной изоляции въезжающих в Абхазию граждан
фото: КМ РА
6 апреля 2020 20:23 4349
Апсадгьыл-инфо, 6 апреля 2020 г.  

Исполняющий обязанности президента Абхазии Валерий Бганба провёл совещание Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

С момента объявления в стране чрезвычайного положения прошла неделя. И. о. президента отметил, что за этот период соответствующими службами и структурами была проделана необходимая работа по защите населения от коронавирусной инфекции, но по некоторым направлениям есть пробелы и меры необходимо усилить.


«Особое внимание сегодня хотел бы уделить вопросам режима работы КПП «Псоу» и мер, применяемых в отношении граждан, пересекающих абхазо-российскую границу. В основном, конечно, это - российские военнослужащие и их родственники», - сказал Валерий Бганба. Он поручил подготовить распоряжение об обязательной изоляции въезжающих в Абхазию граждан.

Валерий Бганба также поручил главе МВД усилить вечерние патрули по городу, с целью минимизации передвижения граждан без обоснованных причин.

Участники штаба заслушали отчёт министра здравоохранения и социального обеспечения о готовности принимать больных, заражённых COVID-2019, о полученной и ожидаемой в ближайшей перспективе гуманитарной помощи и др.


«За всё время было проведено 86 исследований по выявлению коронавируса, из них 4 с сомнительными результатами прошли повторное исследование. Все результаты отрицательные. В ближайшие дни Министерство здравоохранения должно получить еще 600 тестов», - сказал министр здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия.

Министр иностранных дел Даур Кове также сообщил, что также поступает помощь по линии международных организаций. Он подчеркнул, что средства ПРООН не поступают на счета государственных организаций, реализация программ осуществляется ПРООН при тесном взаимодействии с Минздравом.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений