Авторизация:

В Тамбовском университете готовы бесплатно принять спортсменов и тренеров из Абхазии

В Тамбовском университете готовы бесплатно принять спортсменов и тренеров из Абхазии
31 мая 2021 20:42 1064
Апсадгьыл-инфо, 31 мая 2021 г.  

Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз принял делегацию Тамбовского государственного университета, находящуюся с визитом в Сухуме.

Джемал Губаз поблагодарил за визит в Госкомитет и выразил готовность сотрудничать с вузом в плане повышения квалификации спортсменов и тренеров.

«Мы развиваем инфраструктуру, которая будет способствовать интеграции науки и изучения потенциала человека в спорте. Думаю, будем вам интересны с точки зрения и повышения квалификации, и переподготовки, - сказала проректор Тамбовского государственного университета по непрерывному профессиональному образованию Ирина Аверина. - Речь идет о большом спорте, о понимании функциональной диагностики спортсмена и изучении его потенциала».


«Повышение квалификации и переподготовка – один из видов сотрудничества. Второй вид сотрудничества – предоставление бюджетных мест для ваших школьников на факультет физической культуры и спорта и другие направления подготовки в нашем университете. Одна из стратегических задач – взращивание кадров для дальнейшей работы в Абхазии. Третья цель – проведение совместных спортивных мероприятий», - сказал декан факультета физической культуры и спорта Тамбовского университета Артем Савельев.

«Мы готовы в этом году предоставить два бюджетных места на бакалавриат и шесть мест на магистратуру. На следующий год – около 10 мест. Будем обдумывать форматы встреч, консультаций, приглашайте детей, родителей и руководителей школ», - добавила Ирина Аверина.

Руководство Госкомитета по делам молодежи и спорту выразило благодарность представителям Тамбовского университета за возможность обучения на бесплатной основе молодых спортсменов и тренеров из Абхазии.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений