Авторизация:

В Сухуме состоялись мероприятия, посвящённые памяти без вести пропавших

В Сухуме состоялись мероприятия, посвящённые памяти без вести пропавших
фото: Апсадгьыл-инфо
3 сентября 2025 22:14 497
Апсадгьыл-инфо, 3 сентября 2025 г.  

В Сухуме состоялись мероприятия, посвящённые памяти пропавших без вести во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

Цветы были возложены в парке Славы. Затем в фойе Абхазского драматического театра им. С. Чанба состоялась акция, посвящённая Дню памяти без вести пропавших. В фойе театра были установлены фотографии пропавших без вести во время войны.

Собравшимся показали телепередачу журналиста Абхазского телевидения Гугуцы Вардания «Без вести. Без права на прощание…».


По информации, которую озвучил вице-премьер Таращ Хагба, по состоянию на сегодняшний день общее число пропавших без вести в период войны составляет 171 человек. Из них удалось установить личности 47. Работа в этом направлении продолжается совместными усилиями руководства Абхазии, общественных организаций и Международным комитетом Красного креста.

В мероприятиях приняли участие вице-президент Беслан Бигвава, премьер-министр Владимир Делба, руководитель Администрации президента Беслан Эшба, члены Правительства, матери погибших защитников Абхазии, представители общественности, родные пропавших без вести воинов.

Организаторами акции выступили Кабинет министров, Госкомитет по делам молодежи и спорта и Международный комитет Красного Креста.


 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений