Авторизация:

В Сочи осудили руководителя детского лагеря из Абхазии за создание секты

В Сочи осудили руководителя детского лагеря из Абхазии за создание секты
cкриншот: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
5 мая 2023 09:30 806
Апсадгьыл-инфо, 5 мая 2023 г.  

В Сочи осужден руководитель детского лагеря в Абхазии Владимир Хоружий, которого обвинили в создании секты «Страна Души» и издевательствах над детьми. В лагере он собирал мальчиков из разных регионов России, где они учились, занимались спортом, сообщает sochi1.ru.

В суде было установлено, что в 2008 году житель Омска Хоружий создал в Абхазии религиозное объединение «Страна Души» и вовлек в участие в нем в том числе несовершеннолетних. Более 30 человек постоянно проживали вместе с лидером организации в домовладении в селе Дранда.


«К своим несовершеннолетним адептам подсудимый применял собственную психолого-педагогическую технологию, основанную на религиозном течении «Кришнаизма» (Вайшнавизма) и элементах строевой подготовки. За непослушание, опоздания, ложь Хоружий систематически бил подопечных USB-кабелем, ремнем, стеблем растения, заставляя отжиматься на холоде, лишая сладкого, запрещая просмотр фильмов, запрещая общение с близкими. Деятельность религиозного объединения была пресечена в 2021 году», – сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Тогда же Владимир Хоружий был заключен под стражу. 4 мая Адлерский районный суд признал Владимира Хоружего виновным и назначил ему 3 года 6 месяцев колонии общего режима.

При этом сами пострадавшие – родители воспитанников Хоружия неоднократно заявляли, что дети никогда не жаловались на избиения и на издевательства. Некоторые жили там по нескольку лет, приезжая домой только на каникулы. Родителей устраивали бытовые условия, в которых живут их дети, а также хорошая экология того места, где находился лагерь. Отмечали они и доброжелательное отношение педагогов лагеря.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений