Авторизация:

В школах Абхазии для 1777 учеников прозвенел последний звонок

В школах Абхазии для 1777 учеников прозвенел последний звонок
фото: Апсныпресс
25 мая 2023 12:23 551
Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2023 г.  

Сегодня во всех школах Абхазии прозвенел последний звонок. В этом году по всей стране 1777 выпускников, из них четверо претендуют на золотую медаль, сообщает Апсныпресс.

Во дворе одной из первых школ Абхазии – Сухумской Горской школе №10 им. Н. Лакоба с утра царила торжественная обстановка. Выпускники сегодня по-особенному были нарядные, с шарами и подарками для первоклассников, а те, в свою очередь подготовили цветы для 11-классников, покидающих родную школу.

В этом году десятую школу оканчивают 66 человек. Их поздравила директор школы Аида Кварчелия.

«Вы сегодня оканчиваете школу. Символично, что это совпало с 160-летием школы, которая воспитала не одно поколение достойных граждан страны. Вы оставляете позади свое детство и вступаете во взрослую жизнь. Желаю вам чистого неба над головой, успехов и крепкого здоровья», – сказала Кварчелия.

Заместитель главы Администрации Сухума Автандил Сурманидзе поздравил выпускников и их родителей. Он отметил, что учителя на протяжении 11 лет вели по жизни своих учеников, давали им знания, воспитывали.


«Сегодня уже многие из вас поступили уже в вузы. Это все заслуга учителей, хочу им выразить огромную благодарность. В добрый путь, дорогие выпускники успехов вам во всем», – сказал Сурманидзе.

Аида Кварчелия зачитала поздравление выпускника 10-ой школы, министра иностранных дел Инала Ардзинба с 160-летием школы.

Выпускница Апщана Чкадуа уже поступила в Абхазский государственный университет на отделение «международные отношения» исторического факультета.

«Я люблю иностранные языки, поэтому и выбрала международные отношения. Я до сих пор не осознаю, что окончила школу. Очень волнительно и страшно входить во взрослую жизнь и понимать, что уже не будет как раньше. Я буду скучать по школе, одноклассникам и учителям», – сказала выпускница.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений