Авторизация:

В селе Кутол день весны и труда отметили конно-спортивными соревнованиями

1 мая 2019 20:04 1178
Апсадгьыл-инфо, 1 мая 2019 г.

В селе Кутол Очамчырского района прошли конно-спортивные соревнования, посвященные 1 мая - дню Весны и труда.

До начала скачек присутствующие возложили цветы к мемориалу погибших защитников Отечества. Открывая соревнования глава Администрации села Кутол Вахтанг Кварацхелия поздравил участников с праздником, пожелал им удачного выступления.

В соревнованиях приняли участие команды сел Кутол, Джгерда и Уарча. Первым был объявлен забег на дистанцию 1000 метров, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии. Забег выиграл Саид Баб-оглы из Кутола.

Всего в программе было запланировано 4 забега, три из них на Кубок памяти президентов Владислава Ардзинба и Сергея Багапш, а также на приз президента Рауля Хаджимба.

Кубок памяти Первого Президента Владислава Ардзинба выиграл представитель села Ачандара Тимур Чхабелия. Кубок памяти президента Сергея Багапш и приз президента Рауля Хаджимба выиграл кутольский наездник Инал Голандзия. В командных соревнованиях в метании дротиков и конном поло первое место заняли спортсмены села Кутол.

В этом году призовой фонд соревнований составил 300 тысяч рублей.

Конно-спортивные соревнования, посвященные дню труда в селе Кутол проводятся с 2012 года. По словам организаторов мероприятия, эта традиция будет продолжена.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!