Авторизация:

В парке Свободы похитили грунтовые прожектора

В парке Свободы похитили грунтовые прожектора
4 февраля 2019 19:26 673
Апсадгьыл-инфо, 4 февраля 2019 г.  

В парке Свободы в Сухуме неизвестные украли 20 грунтовых прожекторов и 200 метров электропроводки на центральной аллее парка, сообщается на странице Торгово-промышленной палаты Абхазии в Facebook.

Такое имело место и накануне нового года. Тогда поставили новые прожектора. Спустя месяц, как только на площади Свободы городские власти демонтировали новогоднюю елку, аллея опять осталась без освещения.

«Мы уже сбились со счета, который раз совершается такой факт вандализма. Раньше прожектора просто ломали, а теперь их второй раз воруют, причем уже вместе с кабелем. Сначала обрезали электропроводку, потом сняли прожектора», - говорит начальник Управления рекламы ТПП Абхазии, директор благотворительного фонда «Парк Свободы» Инал Абухба.

В течение четырех лет ТПП занимается благоустройством парка Свободы рядом с площадью им. Владислава Ардзинба.

Коллектив палаты своими силами обновляет зеленую зону. В парке уже установили новые плафоны, ночное декоративное освещение, часть дорожек засыпали гравием, другую часть выложили плиткой, заменили бордюры вдоль парковых дорожек.

«Мы надеялись, что это принесет пользу и радость горожанам и гостям столицы, которые часто посещают парк Свободы, особенно в летний сезон, но кому-то явно не по нраву такая забота о парке. У нас многие любят говорить о любви к своему родному городу, к Родине. Ведь все это где-то реализуется. Наверняка есть, и свидетели того, как воруют прожектора. Патриотизм начинается с мелочей, в том числе с бережного отношения к тому, что сделано людьми. У нас же пока, дальше разговоров дело не идет», - сетует Инал Абухба.

Он отметил, что ТПП, конечно же, опять заменит прожектора, но будет вынуждена, как и прежде обратиться за поддержкой к руководству Администрации столицы. На сей раз придется просить СУЭС помочь с подземной прокладкой электропроводки, а Администрацию – установить в парке камеру видеонаблюдения, чтобы тем самым предотвратить воровство осветительных приборов.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений