Авторизация:

В Очамчырском районе волонтеры помогают одиноким пожилым людям

В Очамчырском районе волонтеры помогают одиноким пожилым людям
2 апреля 2020 16:14 1328
Апсадгьыл-инфо, 2 апреля 2020 г.  

В Очамчырском районе работает координационный штаб по защите населения от коронавируса. При штабе работает группа волонтёров, а также сотрудники службы социальной поддержки детей и семей.

По словам руководителя службы Маяны Герхелия, со вчерашнего дня они занимаются координированием той помощи, которая к ним поступает.


«Ребята-волонтеры очень активны. Мы всё делаем сами, никого не ждем. Мы знаем, кто нуждается в помощи. В основном это одинокие пожилые люди, которые сами себе не могут помочь, не могут выйти из дома, потому что они в группе риска. Даже те, которые имеют возможность, просто боятся выйти из дома. Продукты мы распаковываем, расфасовываем и отвозим. Все ребята прошли инструктаж. Они знают, как себя вести. Они не заходят домой, не контактируют с людьми. Постучавшись и поставив пакет у двери, ребята отходят назад и, придерживаясь дистанции, объясняют, кто они, что за пакет, и т.д. Пока мы работаем в таком режиме», - отметила Маяна Герхелия.

По словам волонтера, фактически группа начала работать 31 марта, и уже оказала помощь около 40 семьям. К категории нуждающихся в помощи относятся не только одинокие и пожилые, но и многодетные и малоимущие семьи.

«У нас уже готовится список тех, кого мы вчера не успели охватить. Вчера мы работали в городе, а сегодня решили охватить ближайшие сёла»,- отметила Маяна Герхелия.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений