Авторизация:

В Москве прогнозируют самый обильный за 73 года дождь

В Москве прогнозируют самый обильный за 73 года дождь
фото: mosday.ru
19 сентября 2021 23:59 924
Апсадгьыл-инфо, 19 сентября 2021 г.  

В Москве 20 сентября прогнозируют самый обильный за 73 года дождь, сообщил на своей странице в Instagram ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Москвичей охватит «балтийский синдром», а на столицу обрушатся самые сильные дожди с 1948 года!» - пишет синоптик.

Он отмечает, что начало предстоящей недели стартует с аномального похолодания, из-за чего природа по температурному фону перенесет в климатическое будущее октября.

«Осень продолжит наступать по всем фронтам и проявить себя самым неблагоприятным образом. Виной тому станет мощный североатлантический циклон, который накануне атаковал западные регионы России и только за последние сутки местами обрушил до месячной нормы осадков. В Москве в осадкомеры может попасть до 16-21 мм дождя, что составит до 1/3 месячной нормы. Мало того, такого сильного дождя 20 сентября не было как минимум 73 года, а то и более. Сопоставимые ливни, но меньшей интенсивности - около 13 мм, - фиксировались после 1948 года только в 1952 и 1959 годах», - сообщает Евгений Тишковец.

Кроме того, будет задувать промозглый северо-восточный ветер с мгновенными порывами до 17 м в секунду. Температура воздуха в Москве ночью составит всего + 3 + 5, а в дневные часы не превысит + 5 + 7.

 

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений