Авторизация:

В Минздраве подводят итоги 2019 года и обсуждают обеспечение медикаментами медицинские учреждения

В Минздраве подводят итоги 2019 года и обсуждают обеспечение медикаментами медицинские учреждения
фото: Минздрав РА
16 января 2020 08:43 1737
Апсадгьыл-инфо, 16 января 2020 г.  

15 января в министерстве здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия провел два рабочих совещания с участием главных врачей медучреждений и главных специалистов Минздрава по ряду направлений, сообщает пресс-служба министерства.


Совещания посвящались подготовке к проведению итоговой коллегии Минздрава за 2019 год, обеспечению медикаментами и расходными материалами медицинских учреждений страны, ходу подготовки регистра инвалидов и другим актуальным вопросам отечественного здравоохранения.

В частности, обсуждались текущие вопросы работы медучреждений, в том числе связанные с трудовой дисциплиной и процессом лечения пациентов. По итогам совещаний даны указания по оптимизации работы и своевременному лекарственному обеспечению больниц и клиник; по подготовке перечня соответствующих медикаментов и расходников, необходимых для работы на ближайший квартал; распоряжения внести необходимые коррективы в персонифицированную информацию регистра инвалидов.

Даны распоряжения подготовить к предстоящей итоговой коллеги Министерства конъюнктурные отчеты, акцентировав внимание на проблемах в работе главных специалистов Минздрава, чтобы усилить работу по каждому отдельному направлению.

Кроме того, принято решение создать комиссию по подготовке критериев для присвоения инвалидности по детству, в частности, перечня заболеваний, являющихся основанием для присвоения инвалидности.


В направлении работы республиканской СЭС принято решение подготовить соответствующие приказы по профилактике сезонного гриппа; проект соглашения с Роспотребнадзором в обеспечении санэпидблагоплучия; подготовить и обеспечить учреждения необходимыми противовирусными и антибактериальными препаратами для профилактики и лечения сезонного гриппа, ОРЗ, ОРВИ и возможных осложнений.

Также решено провести анализ эпидемиологической ситуации и заболеваемости по регионам сердечнососудистыми, онкологическими и заболеваниями опорно-двигательной системы; подготовить отчет о текущем состоянии водоснабжения городов республики, состояния питьевой воды в целом.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений