Авторизация:

В лагере «Ажәеиҧшьаа» отдохнут 200 школьников

В лагере «Ажәеиҧшьаа» отдохнут 200 школьников
2 августа 2019 14:15 807
Апсадгьыл-инфо, 2 августа 2019 г.  

«Ажәеиҧшьаа».Так называется детский оздоровительный лагерь, расположенный в горах Ауадхары.

Министерство образования и науки Абхазии такой лагерь организовывает уже второй год подряд. Проект пользуется большой популярностью среди старшеклассников. В рамках «Ажәеиҧшьаа» в лагере отдыхают дети от 12 до 16 лет.

В самом начале проекта лагерь носил только оздоровительный характер. Затем задача немного поменялась. Теперь школьники здесь не просто отдыхают и восстанавливают здоровье, но весело и познавательно проводят время. В лагерь приглашают школьников со всех городов и районов республики. В основном это учащиеся, отличившиеся в течение учебного года в различных спартакиадах и олимпиадах.


В этом году лагерь «Ажәеиҧшьаа» начал свою работу 22 июля и продолжит принимать детей до 18 августа. За это время планируется принять 4 потока по 50 человек. В данное время отдыхает второй поток. В рамках этого проекта в Ауадхаре отдохнут 200 школьников.

Для них составлена специальная программа. В течение недели - именно столько времени отдыхает один поток, детям организовывают экскурсии, развлекательные мероприятия спортивного характера. Им также рассказывают о быте и традициях абхазов, о взаимосвязи абхазов с природой и их особом отношении к ней. Также запланированы интересные и познавательные лекции, которые будут читать преподаватели АГУ.

С детьми круглосуточно находятся специалисты Минобразования. Также особое внимание уделено вопросам безопасности. Ситуацию контролируют сотрудники МВД И МЧС.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений