Авторизация:

В Гудаутском госпитале установили компьютерный томограф

В Гудаутском госпитале установили компьютерный томограф
фото: bartsits_b/Instagram
18 сентября 2020 08:36 1337
Апсадгьыл-инфо, 18 сентября 2020 г.  

В Гудаутском госпитале установили компьютерный томограф КТ Aquilion CX, сообщил на своей странице в Инстаграм генеральный директор «А-Мобаил» Беслан Барциц.

«Отличная и очень долгожданная новость! Монтаж только что завершён! Все работает. Завтра утром - калибровка и наладка протоколов, инструктаж для врачей. До обеда все завершат. В итоге у нас в Гудаутском госпитале есть КТ Aquilion CX с абсолютно новой трубкой на 128 срезов и новым программным обеспечением, а также ИПБ на 120 кВтч. Спасибо всем 89 участникам движения «Мы-Вместе» за доверие к нашему общему делу и за возможность оказать содействие в борьбе с COVID-19. И всем нашим строителям, кто подготовил это новое помещение в столь сжатые сроки в соответствии со всеми требованиями поставщика. А их было немало. Берегите себя, не болейте и по возможности соблюдайте рекомендации эпидемиологов», - написал Борис Барциц вечером 17 сентября.

Компьютерный томограф был приобретен абхазскими бизнесменами, которые объединились в движение «Мы – Вместе». 2 сентября он был доставлен в гудаутскую ЦРБ. Затраты на установку аппарата взяла на себя сотовая компания «А-Мобаил».

«У нас один рентгенолог, работающий с КТ. Он  работает в Республиканской больнице, но первое время будет ездить в Гудауту. Потом снимки будут делать подготовленные рентген-лаборанты, а заключение можно будет давать и в удаленном режиме. Это общепринятая практика», - сообщал ранее министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.    


Фото: bartsits_b/Instagram
Фото: bartsits_b/Instagram

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений