Авторизация:

В Гудаутском госпитале скончалась 90-летняя ковид-положительная пациентка

В Гудаутском госпитале скончалась 90-летняя ковид-положительная пациентка
26 сентября 2020 18:20 2474
Апсадгьыл-инфо, 26 сентября 2020 г.  

25 сентября в Гудаутском ковидном госпитале скончалась 90-летняя ковид положительная пациентка, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.


Женщина поступила в Гудаутскую больницу 20 сентября с тяжелой дыхательной недостаточностью, признаками двусторонней субтотальной пневмонии. Несмотря на проводимую терапию, состояние женщины усугублялось, она была переведена на ИВЛ, однако в пятницу пациентка скончалась от нарастающей сердечнососудистой и легочной недостаточности. У пациентки были хронические заболевания сердца, атеросклероз и гипертония.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 216 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 41 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 118 человек, из них 114 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 14 человек, средней степени тяжести 25, выписано 3 пациента.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 1286 человек. Выздоровели 369 человек. 9 пациентов умерло.

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений