Авторизация:

В городе Гал открыт мемориал памяти погибшим сотрудникам милиции

В городе Гал открыт мемориал памяти погибшим сотрудникам милиции
скриншот видео МВД
8 ноября 2019 13:10 928
Апсадгьыл-инфо, 8 ноября 2019 г.  

В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел состоялось открытие мемориала, посвященного памяти погибшим сотрудникам милиции отдела внутренних дел по Галскому району, сообщает сайт МВД Абхазии.

«Сегодня мы открываем мемориал в честь наших боевых товарищей. Это люди, которые отдали жизнь во имя законности и правопорядка, светлого будущего нашего государства. На подвигах наших ребят воспитывается уже не одно поколение молодых офицеров», - сказал на открытии памятника министр внутренних дел Гарри Аршба.


В период грузино-абхазской войны 1992-93 гг. на полях сражений пало смертью храбрых 42 сотрудника МВД. В послевоенное время сотрудники милиции поочередно сформированными группами направлялись на абхазо-грузинскую границу. В это время погибло 64 сотрудника милиции, из них 32 сотрудника ОВД по Галскому району, которые несли службу, защищая гражданское население от преступных посягательств.

Гарри Аршба выразил благодарность всем, кто внес свою лепту в создание мемориала и выразил уверенность, что нынешнее поколение сотрудников милиции достойно и с честью будет нести традиции службы.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений